Sale Contemporary Art - Day Sale - 09 december 2020 /Lot 564 Valerio ADAMI (Né en 1935) BANARAS, PAESAGGIO SUL GANGE - 1996

  • Valerio ADAMI (Né en 1935) BANARAS, PAESAGGIO SUL GANGE - 1996 Gouache sur papier
Valerio ADAMI (Né en 1935)
BANARAS, PAESAGGIO SUL GANGE - 1996
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "Adami" et titré en bas à gauche "Banaras"
h: 75 w: 56 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Expositions : Vérone, Galleria dello Scudo & Swinger Art Gallery, "Valerio Adami, Opere 1990-2000", décembre 2000-février 2001
Bellinzona (Suisse), Museo Villa dei Cedri, "Valerio Adami - Stanze", avril-août 2004

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Gouache on paper; signed lower right and titled lower left
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 11,700 €

Lot 564

Valerio ADAMI (Né en 1935)

Sold 11,700 € [$]

Valerio ADAMI (Né en 1935)
Gouache sur papier
h: 75 w: 56 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 11,700 €

Sale: 4071
Date: 09 Dec. 2020 16:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 16 13

Contemporary Art - Day Sale