Sale Modern Art /Lot 26 Valentine HUGO (1890 - 1968) SCENE DE BAL

  • Valentine HUGO (1890 - 1968) SCENE DE BAL Dessin à l'encre sur papier
Valentine HUGO (1890 - 1968)
SCENE DE BAL
Dessin à l'encre sur papier
signé "vgross" dans un cartouche en bas à gauche de la composition
h: 19 w: 14,50 cm

Provenance : Collection Pierre Spivakoff

Bibliographie : Anne de Margerie, page 32

Commentaire : Dessin probablement pour les Ballets russes inspiré par Beardsley
Estimation 1 500 - 1 800 €

Sold 2,726 €

Lot 26

Valentine HUGO (1890 - 1968)
SCENE DE BAL

Sold 2,726 € [$]

Valentine HUGO (1890 - 1968)
SCENE DE BAL
Dessin à l'encre sur papier
h: 19 w: 14,50 cm

Estimation 1 500 - 1 800 €

Sold 2,726 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art