Sale Modern Art /Lot 19 Valentine HUGO (1890 - 1968) ROSE ENFLAMMEE, 1950

  • Valentine HUGO (1890 - 1968) ROSE ENFLAMMEE, 1950 Matrice originale en Rhodoïd gravé à la pointe sèche
Valentine HUGO (1890 - 1968)
ROSE ENFLAMMEE, 1950
Matrice originale en Rhodoïd gravé à la pointe sèche
signée et datée "1950" en bas à droite dans la planche.
On y joint :
un tirage en rouge sur papier velin
h: 28 w: 12 cm

Provenance : Collection Pierre Spivakoff
Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 991 €

Lot 19

Valentine HUGO (1890 - 1968)
ROSE ENFLAMMEE, 1950

Sold 991 € [$]

Valentine HUGO (1890 - 1968)
ROSE ENFLAMMEE, 1950
On y joint :
h: 28 w: 12 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 991 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art