Sale Modern Art /Lot 28 Valentine HUGO (1890 - 1968) PAYSAGE DE VEYRIER DU LAC ET FLEURS, 1953

  • Valentine HUGO (1890 - 1968) PAYSAGE DE VEYRIER DU LAC ET FLEURS, 1953 Deux dessins aux crayons de couleurs et à la craie sur papier
Valentine HUGO (1890 - 1968)
PAYSAGE DE VEYRIER DU LAC ET FLEURS, 1953
Deux dessins aux crayons de couleurs et à la craie sur papier
chacun situé et daté l'un "28/7/53" l'autre "24/7/53"
20 x 25,5 cm. - 24,5 x 32 cm.

Provenance : Collection Pierre Spivakoff
Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,115 €

Lot 28

Valentine HUGO (1890 - 1968)

Sold 1,115 € [$]

Valentine HUGO (1890 - 1968)
20 x 25,5 cm. - 24,5 x 32 cm.

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,115 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art