Sale Modern Art /Lot 16 Valentine HUGO (1890 - 1968) BOIS GRAVE, 1918

  • Valentine HUGO (1890 - 1968) BOIS GRAVE, 1918 Bois gravé justifié, daté et signé "Valentine Gross"
Valentine HUGO (1890 - 1968)
BOIS GRAVE, 1918
Bois gravé justifié, daté et signé "Valentine Gross"
On y joint :
Une seconde épreuve du bois
et
BOIS GRAVE , 1916
Diam. 9,5 cm.
h: 14,50 w: 11 cm

Provenance : Collection Pierre Spivakoff

Bibliographie : Anne de Margerie, reproduit p. 140
Estimation 200 - 300 €

Sold 248 €

Lot 16

Valentine HUGO (1890 - 1968)
BOIS GRAVE, 1918

Sold 248 € [$]

Valentine HUGO (1890 - 1968)
BOIS GRAVE, 1918
On y joint :
Une seconde épreuve du bois
et
BOIS GRAVE , 1916
Diam. 9,5 cm.
h: 14,50 w: 11 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 248 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art