Sale Modern Art /Lot 54 Valentine HUGO (1890 - 1968) AFFICHE DE L'EXPOSITION "ETUDES DE DANSES PAR Mlle VALENTINE GROSS" A LA GALERIE MONTAIGNE (1913)

Valentine HUGO (1890 - 1968)
AFFICHE DE L'EXPOSITION "ETUDES DE DANSES PAR Mlle VALENTINE GROSS" A LA GALERIE MONTAIGNE (1913)
Impression en rouge (legère trace de restauration)
h: 58 w: 42 cm

Provenance : Collection Pierre Spivakoff

Bibliographie : Anne de Margerie, reproduit p. 10

Commentaire : Très rare affiche de l'exposition de Mlle Gross à la Galerie Montaigne à Paris en 1913
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,487 €

Lot 54

Valentine HUGO (1890 - 1968)

Sold 1,487 € [$]

Valentine HUGO (1890 - 1968)
h: 58 w: 42 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,487 €

Sale: 1325
Date: 04 Dec. 2007 10:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art