VALAIS - Pichet balustre, poucier à bourgeons, tête de bélier à la languette.
Poinçonnage : 1) armes du Valais, 2) G A, maître non identifié.
Deuxième moitié du XVIIIème siècle. Haut : 33 cm.
Estimation 250 - 280 €

Sold 313 €

Lot 165

Sold 313 € [$]

Estimation 250 - 280 €

Sold 313 €

Sale: 2115
Date: 15 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History