VACHERON CONSTANTIN
Vers 1920. Montre bracelet de dame en or blanc. Boitier tonneau avec lunette sertie de diamants. Cadran argent avec index bâton et chiffres arabes peints. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique. Cadran et mouvement signés. Vendue avec un écrin signé signé Riondet. Poids Brut 18,3g
A FINE LADY'S WHITE GOLD TONNEAU SHAPED MANUAL WINDING WRISTWATCH WITH DIAMOND SET BEZEL.Bracelet réalisé en derme de Crocodylae spp , classement réglementaire II/B. Pour une sortie de l'UE un CITES d'EXPORT ou de ré-EXPORT sera nécessaire celui-ci étant a la charge du futur acquéreur .

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,858 €

Lot 229

Sold 2,858 € [$]

VACHERON CONSTANTIN

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 2,858 €

Sale: 2384
Date: 19 nov. 2013 11:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Jewellery & Watches