Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 93 VACHERON CONSTANTIN Ref. 7499, n° 600578, vers 1965

  • VACHERON CONSTANTIN  Ref. 7499, n° 600578, vers 1965
VACHERON CONSTANTIN
Ref. 7499, n° 600578, vers 1965
Montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rond extra-plat. Cadran blanc avec index peints en noir et aiguilles noircies. Mouvement mécanique estampillé du poinçon de Genève, Cal. 1003, 17 rubis et ajusté 5 positions, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 30 mm. Poids brut 22,14 g

Fine 18k yellow gold ultra thin manual winding wristwatch

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Lot 93

VACHERON CONSTANTIN

Sold 3,900 € [$]

VACHERON CONSTANTIN

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches