Sale Le Temps est féminin II - 18 july 2018 /Lot 577 VACHERON CONSTANTIN Ref. 612P50, n° 626354 / 461850P

  • VACHERON CONSTANTIN  Ref. 612P50, n° 626354 / 461850P
VACHERON CONSTANTIN
Ref. 612P50, n° 626354 / 461850P
Vers 1972

Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750), saphirs et diamants
Boîtier : ovale, lunette sertie de 12 saphirs et 24 diamants, couronne de remontoir au dos, signé
Cadran : argenté, index appliqués, signé
Mouvement : mécanique cal. 1430, 18 rubis, ajusté 5 positions, signé
Bracelet : intégré en or blanc
Tour de poignet : approx. 160 mm
Dim. / Poids brut : 24 x 30 mm / 38,45 g.
Avec : un certificat d'origine et de garantie du 31.05.72

18k white gold, sapphire and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold integrated bracelet. With a certificate of origin and guarantee dated 31.05.72

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,750 €

Lot 577

VACHERON CONSTANTIN

Sold 9,750 € [$]

VACHERON CONSTANTIN
Vers 1972

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 9,750 €

Sale: M1045
Date: 18 jul. 2018 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Le Temps est féminin