Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 171 VACHERON & CONSTANTIN Ref. 4178, n° 437666 / 288680, vers 1945

  • VACHERON & CONSTANTIN  Ref. 4178, n° 437666 / 288680, vers 1945
VACHERON & CONSTANTIN
Ref. 4178, n° 437666 / 288680, vers 1945
Chronographe bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier de forme ronde avec attaches cornes. Cadran deux tons avec index "baton" et aiguilles en or, compteurs pour l'indication des 30 minutes et des secondes, graduation externe pour le tachymètre et "mileage". Mouvement mécanique, Cal. 434, décoration "fausses côtes", balancier mono-métallique, spiral et antichoc, réglage micrométrique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 35 mm. Poids brut 44,21 g.

Un extrait des Archives Vacheron & Constantin sera remis à l'acquéreur

Fine 18k yellow gold manual winding chronograph wristwatch with registers and tachometer scale.

An Extract from the Vacheron & Constantin's Archives will be delivered to the purchaser

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 26,000 €

Lot 171

VACHERON & CONSTANTIN

Sold 26,000 € [$]

VACHERON & CONSTANTIN

Estimation 20 000 - 30 000 €

Sold 26,000 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches