Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 689 VACHERON CONSTANTIN Ref. 4066, n° 444468 / 287265

  • VACHERON CONSTANTIN  Ref. 4066, n° 444468 / 287265
VACHERON CONSTANTIN
Ref. 4066, n° 444468 / 287265
Vers 1944

Montre bracelet en or rose 18k (750)
Boîtier : rond, anses stylisées "corne de vache", fond clippé, signé
Cadran : argenté deux tons, chiffres romains et index "bâton" appliqués, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : mécanique, 18 rubis, signé
Diam. : 31 mm
Poids brut : 33,60 g.

Provenance : Collection particulière, Paris

A 18k rose gold manual winding wristwatch
Private Collection, Paris

Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 689

VACHERON CONSTANTIN
Ref. 4066, n° 444468 / 287265

Estimation 3,000 - 4,000 € [$]

VACHERON CONSTANTIN
Ref. 4066, n° 444468 / 287265
Vers 1944

Diam. : 31 mm
Poids brut : 33,60 g.

Private Collection, Paris

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches