Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 112 VACHERON CONSTANTIN Ref. 39019, n° 716909 / 580859, vers 1978

  • VACHERON CONSTANTIN  Ref. 39019, n° 716909 / 580859, vers 1978
VACHERON CONSTANTIN
Ref. 39019, n° 716909 / 580859, vers 1978
Montre bracelet en or jaune 18K (750). Boîtier rond extra plate. Cadran blanc avec index appliqués et aiguilles noircies. Mouvement mécanique, Cal. 1013, décoration "fausses côtes", ajusté 5 positions, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Boucle ardillon en or jaune signée de la Croix de Malte. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 32 mm. Poids brut 31,61 g.
Avec un écrin et papier de service de la manufacture Vacheron Constantin

Fine 18k yellow gold ultra thin manual winding wristwatch. Yellow gold buckle Maltese cross.
With a presentation case and service papers from Vacheron Constantin

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,000 €

Lot 112

VACHERON CONSTANTIN

Sold 3,000 € [$]

VACHERON CONSTANTIN

Estimation 2 500 - 3 500 €

Sold 3,000 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches