Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 199 VACHERON CONSTANTIN N° 562441, vers 1980

  • VACHERON CONSTANTIN  N° 562441, vers 1980
VACHERON CONSTANTIN
N° 562441, vers 1980
Belle et élégante montre bracelet de dame en or jaune 18K (750) et diamants. Boîtier de forme ovale avec une rangée de diamants. Cadran blanc crème avec aguilles en or. Mouvement mécanique, décoration "fausses-côtes", balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Bracelet intégré en or jaune estampillé de la croix de Malte sur le fermoir. Poids des diamants env. 0,85 ct. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 20 x 25 mm. Poids brut. 41,92 g.

Fine and elegant lady's 18k yellow gold and diamond set manual winding wristwatch. Yellow gold integrated bracelet with a Maltese cross on the clasp

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,200 €

Lot 199

VACHERON CONSTANTIN
N° 562441, vers 1980

Sold 5,200 € [$]

VACHERON CONSTANTIN
N° 562441, vers 1980

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 5,200 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches