Sale Fine Watches - 18 july 2016 /Lot 196 VACHERON CONSTANTIN N° 461143, vers 1980

  • VACHERON CONSTANTIN  N° 461143, vers 1980
VACHERON CONSTANTIN
N° 461143, vers 1980
Belle et élégante montre bracelet de dame en or blanc 18K (750) et diamants. Boîtier de forme ronde avec une double rangée de diamants. Cadran en pierre dure dit "serpentine". Mouvement mécanique, décoration "fausses côtes", balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Bracelet intégré en or blanc estampillé de la croix de Malte sur le fermoir. Poids des diamants env. 1,5 ct. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 27 mm. Poids brut. 47,19 g

Fine and elegant lady's 18k white gold and diamond set manual winding wristwatch. White gold integrated bracelet with Maltese cross on the clasp

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 8,450 €

Lot 196

VACHERON CONSTANTIN
N° 461143, vers 1980

Sold 8,450 € [$]

VACHERON CONSTANTIN
N° 461143, vers 1980

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 8,450 €

Sale: M1010
Date: 18 jul. 2016 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches