Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 587 VACHERON CONSTANTIN MALTE GRANDE DATE N° 735670 vers 2008

VACHERON CONSTANTIN
MALTE GRANDE DATE N° 735670 vers 2008
Belle montre bracelet en or jaune, anses godronnées. Fond saphir. Cadran crème avec chiffres arabes peints, grande date par guichets à 6 heures, aiguilles or, trotteuse centrale. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet cuir avec boucle deployante en or jaune signée Vacheron Constantin. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diamètre : 38 mm. Poids brut : 90,9 g
Vendue avec un étui.

A FINE 18K YELLOW GOLD SELF WINDING WRISTWATCH WITH DATE
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,250 €

Lot 587

VACHERON CONSTANTIN

Sold 6,250 € [$]

VACHERON CONSTANTIN
Vendue avec un étui.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 6,250 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches