Sale Fine Watches - 23 july 2013 /Lot 552 VACHERON CONSTANTIN / CARTIER Réf: 6123 n°401303 vers 1960

VACHERON CONSTANTIN / CARTIER
Réf: 6123 n°401303 vers 1960
Belle montre bracelet plate en or. Boîtier rectangle, couronne de remontoir effleurant. Cadran blanc avec index bâton appliqués. Aiguilles bâton or. Mouvement mécanique calibre 1003 n° 580495. Bracelet or avec fermoir en or signée Vacheron Constantin. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dimensions: 26 x 32 mm. Poids brut: 64g. Vendue avec un écrin Cartier.
A FINE 18K YELLOW GOLD RECTANGULAR MANUAL WINDING WRISTWATCH WITH 18K YELLOW GOLD BRACELET BY VACHERON CONSTANTIN. ACCOMPANIED BY A FITTED BOX.
Estimation 2 500 - 4 500 €

Sold 2,858 €

Lot 552

VACHERON CONSTANTIN / CARTIER
Réf: 6123 n°401303 vers 1960

Sold 2,858 € [$]

VACHERON CONSTANTIN / CARTIER
Réf: 6123 n°401303 vers 1960
Estimation 2 500 - 4 500 €

Sold 2,858 €

Sale: 2320
Date: 23 jul. 2013 19:00

Evelyne Brys
ebrys@artcurial.com

Fine Watches