Sale Fine Watches - 23 january 2019 /Lot 203 UNIVERSAL GENÈVE

  • ¤ UNIVERSAL GENÈVE
¤ UNIVERSAL GENÈVE
Vers 1980

Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec quantième et phases de la lune
Boîtier : octogonal, fond clippé, signé
Cadran : blanc et guilloché, chiffres romains, chemin de fer pour le quantième, ouverture pour les phases de la lune, signé
Mouvement : automatique, signé
Bracelet / Boucle : intégré en or / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 170 mm
Diam. / Poids brut : 33 mm / 96,70 g
Avec : écrin et surboîte

A 18k yellow gold automatic wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signed. With a presentation case and outer packaging

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,250 €

Lot 203

UNIVERSAL GENÈVE

Sold 2,250 € [$]

¤ Temporary import

¤ UNIVERSAL GENÈVE
Vers 1980

Avec : écrin et surboîte

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 2,250 €

Sale: M1055
Date: 23 jan. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches