Sale Ritz Paris - 17 april 2018 /Lot 177 UNE TABLE ET QUATRE CHAISE

  • UNE TABLE ET QUATRE CHAISE
UNE TABLE ET QUATRE CHAISE
La table de style Directoire en bois peint blanc et doré, mouluré et sculpté de guirlandes de perles, gaudrons et fleurettes, les pieds fuselés, plateau de marbre gris ; état d'usage
H. : 76 cm - D. : 88 cm (29,92 x 34,65 in.)

Les quatre chaises de style Louis XVI à dossier lyre, en bois laqué crème et doré, garnitures de tissus différents
h: 92,50 w: 44 d: 45 cm

Commentaire : A circular table and four lyre-back chairs
Estimation 300 - 500 €

Sold 1,170 €

Lot 177

UNE TABLE ET QUATRE CHAISE

Sold 1,170 € [$]

UNE TABLE ET QUATRE CHAISE

h: 92,50 w: 44 d: 45 cm

Estimation 300 - 500 €

Sold 1,170 €

Sale: 3824
Date: 17 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris