Sale Asian Art - 09 june 2014 /Lot 1 UNE TABATIÈRE EN JADE BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE ET UNE TABATIÈRE EN JADE CÉLADON, CHINE

  • UNE TABATIÈRE EN JADE BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE ET UNE TABATIÈRE EN JADE CÉLADON, CHINE La première de forme ovoïde apla
UNE TABATIÈRE EN JADE BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, XIXE SIÈCLE ET UNE TABATIÈRE EN JADE CÉLADON, CHINE
La première de forme ovoïde aplatie, à décor d'un canard sous un pin dans un paysage de rochers, bouchon en pierre verte; la deuxième en forme d'aubergine, bouchon en verre
Hauteur : 6 cm (2 1/4 in.)
Hauteur : 6,8 cm (2 3/4 in.)

A CARVED WHITE JADE SNUFF BOTTLE, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY AND A CARVED CELADON JADE AUBERGINE SNUFF BOTTLE, CHINA

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 910 €

Lot 1

Sold 910 € [$]

Hauteur : 6 cm (2 1/4 in.)
Hauteur : 6,8 cm (2 3/4 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 910 €

Sale: 2483
Date: 09 jun. 2014 14:00

Qinghua Yin
Phone +33 1 42 99 20 32
qyin@artcurial.com

Asian Art