Sale Ritz Paris - 18 april 2018 /Lot 880 UNE BERGERE, UN FAUTEUIL, UNE CHAISE ET UN TABOURET DE STYLE LOUIS XV

  • UNE BERGERE, UN FAUTEUIL, UNE CHAISE ET UN TABOURET DE STYLE LOUIS XV
UNE BERGERE, UN FAUTEUIL, UNE CHAISE ET UN TABOURET DE STYLE LOUIS XV
En bois laqué écru et doré, mouluré et sculpté ; non tapissé
La bergère : 85 x 73 x 85 cm (33,47 x 28,74 x 33,47 in.)
Le fauteuil : 89 x 58 x 65 cm (35,04 x 22,83 x 25,59 in.)
La chaise : 94,50 x 52 x 58 cm (37,20 x 20,47 x 22,83 in.)
Le tabouret : 47 x 54 x 47 cm (18,50 x 21,26 x 18,50 in.)

Commentaire : A set of four Louis XVI style seats to reupholster
Estimation 300 - 500 €

Sold 2,600 €

Lot 880

Sold 2,600 € [$]

Estimation 300 - 500 €

Sold 2,600 €

Sale: 3825
Date: 18 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2