Sale Ritz Paris - 18 april 2018 /Lot 721 UN FAUTEUIL ET UN GUERIDON DE STYLE LOUIS XV

  • UN FAUTEUIL ET UN GUERIDON DE STYLE LOUIS XV
UN FAUTEUIL ET UN GUERIDON DE STYLE LOUIS XV
Le fauteuil en bois vernis, mouluré et sculpté, l'assise cannée à galette amovible, garniture de velours dans les tons bleus à motif géométrique ; état d'usage
91 x 54 x 55 cm (35,83 x 21,26 x 21,65 in.)

Le guéridon en bois et bois de placage ; état d'usage
66 x 49 x 32 cm (25,98 x 19,29 x 12,59 in.)

Commentaire : A Louis XV armchair and guéridon
Estimation 200 - 300 €

Sold 520 €

Lot 721

Sold 520 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Sold 520 €

Sale: 3825
Date: 18 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2