Sale Fine Watches - 17 july 2017 /Lot 246 ULYSSE NARDIN "Marine Chronometer", ref. 266-67, n° UN26-72939 / 795

  • ULYSSE NARDIN  "Marine Chronometer", ref. 266-67, n° UN26-72939 / 795
ULYSSE NARDIN
"Marine Chronometer", ref. 266-67, n° UN26-72939 / 795
Vers 2013

Montre bracelet de type chronomètre en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette cannelée, fond transparent, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, points et index luminescents, petite trotteuse et indication de la réserve de marche, signé
Mouvement : automatique de type chronomètre, certifié COSC, signé
Bracelet / Boucle : caoutchouc, signé / déployante or jaune 18k, signée
Diam. / Poids brut : 43 mm / 183,01 g.
Avec : garantie du 13.06.2013, bulletin COSC n° 12499095, écrin et surboîte, manuel d'utilisation

18k yellow gold automatic chronometer wristwatch. Rubber strap with deployant clasp signed

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 5,850 €

Lot 246

ULYSSE NARDIN

Sold 5,850 € [$]

ULYSSE NARDIN
Vers 2013

Estimation 5 000 - 7 000 €

Sold 5,850 €

Sale: M1017
Date: 17 jul. 2017 18:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches