Sale Jewellery & Watches - 29 april 2013 /Lot 59 ULYSSE NARDIN CHRONOMETRE N° 24728 Vers 1940

ULYSSE NARDIN
CHRONOMETRE N° 24728 Vers 1940
Rare et superbe montre de bord en argent. Boîtier rond. Cadran argent avec indication de la réserve de marche à midi, grande trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique certifié chronomètre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. : 64 mm. Poids brut : 229,3 g
Vendue avec son coffret en boîs d'origine. *Gravure sur la cuvette : Chronomètre N° 24728 Classe de Bord de l' Observatoire Astronomique de Neuchatel.

A RARE AND FINE SILVER MANUAL WINDING POCKET WATCH
Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 4,157 €

Lot 59

ULYSSE NARDIN

Sold 4,157 € [$]

ULYSSE NARDIN

Estimation 3 000 - 3 500 €

Sold 4,157 €

Sale: 2221
Date: 29 apr. 2013 11:00

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Jewellery & Watches