Sale Comic Strips - 21 june 2022 /Lot 169 UDERZO - STUDIO ASTERIX Astérix et la Surprise de César

  • UDERZO - STUDIO ASTERIX
UDERZO - STUDIO ASTERIX
Astérix et la Surprise de César
La Potion magique
Ensemble de celluloïdes sur fond gouaché formant la scène de la potion magique. Fond à l'aquarelle et gouache. Encadré. Excellent état. Le film d'animation par Gaëtan et Paul Brizzi est le premier film d'animation produit par le Studio Astérix consacré aux aventures de nos petits gaulois. Il sorti en salle en 1985.
37 × 111 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 169

UDERZO - STUDIO ASTERIX

Estimation 2,000 - 3,000 € [$]

UDERZO - STUDIO ASTERIX
La Potion magique
37 × 111 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sale: 4193
Date: 21 june. 2022 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips