Sale Comic Strips - 02 april 2011 /Lot 99 UDERZO – GOSCINNY Astérix – N° 1

  • UDERZO – GOSCINNY  Astérix – N° 1 Astérix le Gaulois Dargaud
UDERZO – GOSCINNY
Astérix – N° 1
Astérix le Gaulois
Dargaud, 1966. Édition dite au Menhir, album enrichi d'un superbe dessin dédicace d'époque, à l'encre de Chine, représentant Astérix en buste, signé par Uderzo et par Goscinny.
Estimation 1 800 - 2 200 €

Sold 2,443 €

Lot 99

UDERZO – GOSCINNY
Astérix – N° 1

Sold 2,443 € [$]

UDERZO – GOSCINNY
Astérix – N° 1
Astérix le Gaulois
Estimation 1 800 - 2 200 €

Sold 2,443 €

Sale: 1926
Date: 02 apr. 2011 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Comic Strips