Sale Fine Watches - 18 july 2019 /Lot 603 TUDOR Black Bay GMT "Pepsi", ref. 79830RB

  • TUDOR  Black Bay GMT "Pepsi", ref. 79830RB
TUDOR
Black Bay GMT "Pepsi", ref. 79830RB
Vers 2019

Montre bracelet en acier avec second fuseau horaire
Boîtier : rond, lunette tournante graduée, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir, index appliqués et aiguilles luminescentes, indication du second fuseau horaire par aiguille, date à guichet, trotteuse centrale, signé
Mouvement : automatique, certifié chronomètre, signé
Boucle : déployante en acier, signée
Diam. : 40 mm
Avec : une carte de garantie, écrin et surboîte

Provenance : Collection d'un amateur européen

A stainless steel automatic wristwatch, deployant clasp signed. With a guarantee, a presentation case and outer packaging
European private collection

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Lot 603

TUDOR

Sold 2,340 € [$]

TUDOR
Vers 2019

Diam. : 40 mm

European private collection

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,340 €

Sale: M1065
Date: 18 jul. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 39

Fine Watches