Sale Furniture & Works of Art - 16 may 2017 /Lot 203 TRUMEAU DE STYLE LOUIS XVI

  • TRUMEAU DE STYLE LOUIS XVI
  • TRUMEAU DE STYLE LOUIS XVI
TRUMEAU DE STYLE LOUIS XVI
En bois sculpté, laqué vert et partiellement doré, surmonté d'une huile sur toile représentant une dame assise jouant de la musique ; petits accidents ; on y joint un miroir de style Louis XVI en bois sculpté et doré, le fronton à décor de colombes ; traces de vers, manques à la dorure
Dimensions : 111,5 cm x 64 cm (44 x 25 1/4 in.) et 61 x 37 cm (24 x 14 1/2 in.)
(2)

A Louis XVI style parcel-gilt and green lacquered trumeau, fitted with a painted oil on canvas, together with a Louis XVI style giltwood mirror

Estimation 400 - 600 €

Sold 260 €

Lot 203

TRUMEAU DE STYLE LOUIS XVI

Sold 260 € [$]

TRUMEAU DE STYLE LOUIS XVI
(2)

Estimation 400 - 600 €

Sold 260 €

Sale: 3169
Date: 16 may 2017 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art