• TROIS VITRAUX REMONTÉS
  • TROIS VITRAUX REMONTÉS
  • TROIS VITRAUX REMONTÉS
TROIS VITRAUX REMONTÉS
En verres colorés, grisaille et jaune d'argent, composés de fragments de motifs architecturaux gothiques et renaissance ; accidents, manques et restaurations
H. : 78 à 18 cm (30 3/4 to 7 in.);
l. : 45 à 42 cm (17 3/4 to 16 1/2 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A set of three stained glasses

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,170 €

Lot 75

TROIS VITRAUX REMONTÉS

Sold 1,170 € [$]

TROIS VITRAUX REMONTÉS

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,170 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection