Sale Joseph Altounian Collection - 18 september 2019 /Lot 74 TROIS VITRAUX FIN DU XVeSIÈCLE

  • TROIS VITRAUX FIN DU XVeSIÈCLE
TROIS VITRAUX FIN DU XVeSIÈCLE
En verres coloré, grisaille et jaune d'argent, figurant des fragments de scènes de crucifixion ; accidents, manques et restaurations
H.: de 78 à 49 cm; l.: de 44 à 42 cm (19 1/4 in. to 30 3/4 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A set of three stained glasses, end of the 15th century

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,340 €

Lot 74

Sold 2,340 € [$]

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 1 500 - 2 000 €

Sold 2,340 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection