Sale Ritz Paris - 21 april 2018 /Lot 2814 TROIS TABLES D'APPOINT DE STYLE LOUIS XV

  • TROIS TABLES D'APPOINT DE STYLE LOUIS XV
TROIS TABLES D'APPOINT DE STYLE LOUIS XV
En bois naturel, mouluré et sculpté de fleurettes, coquilles et feuilles d'acanthe, le dessus canné, manque les plateaux de verre
h: 70 w: 83 d: 53 cm

Commentaire : Three Louis XV style guéridons
Estimation 200 - 300 €

Sold 3,640 €

Lot 2814

Sold 3,640 € [$]

h: 70 w: 83 d: 53 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 3,640 €

Sale: 3828
Date: 21 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5