Sale Asian Art - 11 june 2021 /Lot 200 TROIS TABATIÈRES EN AGATE, CRISTAL DE ROCHE ET VERRE, Chine

  • TROIS TABATIÈRES EN AGATE, CRISTAL DE ROCHE ET VERRE, Chine
TROIS TABATIÈRES EN AGATE, CRISTAL DE ROCHE ET VERRE, Chine
La première en agate agrémentée de deux anses en forme de masques de lions, la deuxième en cristal de roche sculptée de feuilles, la troisième en verre ; petit manque au bouchon de la tabatière en cristal de roche, éclat à la bordure de la tabatière en verre, deux cuillères manquantes
H. : 5,7, 5,7 et 7,2 cm (2 1/4 , 2 1/4 and 2 3/4 in.)

Three agate, rock crystal and glass snuff bottles, China

玛瑙、水晶与料器鼻烟壶三件
高: 5,7, 5,7 与 7,2 cm

Estimation 450 - 650 €

Sold 325 €

Lot 200

Sold 325 € [$]

玛瑙、水晶与料器鼻烟壶三件
高: 5,7, 5,7 与 7,2 cm

Estimation 450 - 650 €

Sold 325 €

Sale: 4115
Date: 11 june. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art