Sale Furniture & Works of Art /Lot 155 TROIS PIEDS DE LAMPE DU XIXe SIÈCLE

  • TROIS PIEDS DE LAMPE DU XIXe SIÈCLE
TROIS PIEDS DE LAMPE DU XIXe SIÈCLE
Une paire en tôle peinte rouge et en partie dorée, une autre en tôle peinte façon acier, monture de bronze ciselé et doré ; électrifiés
H. : 45,5, 52 et 56 cm (18, 20 1/2 and 22 in.)
(3)

Three painted tole lamps, 19th century

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 845 €

Lot 155

Sold 845 € [$]

(3)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 845 €

Sale: 3953
Date: 17 Dec. 2019 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Arts