Sale Asian Art - 10 december 2018 /Lot 82 TROIS PAIRES D'ASSIETTES ET UNE ASSIETTE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle

  • TROIS PAIRES D'ASSIETTES ET UNE ASSIETTE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
TROIS PAIRES D'ASSIETTES ET UNE ASSIETTE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
La première paire à décor de fleurs, la deuxième de fleurs et bambous, la troisième de femmes et joueur de qin, l'assiette ornée de pivoines ; petits éclats et égrenures
D. : 22,5 et 23 cm (8 3/4 and 9 in.)

Three pairs of famille rose porcelain plates and a plate, China, Qing dynasty, 18th century

Estimation 500 - 700 €

Sold 1,430 €

Lot 82

Sold 1,430 € [$]

Estimation 500 - 700 €

Sold 1,430 €

Sale: 3873
Date: 10 Dec. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art