• TROIS JUGULAIRES DE SCHAPSKA
TROIS JUGULAIRES DE SCHAPSKA à anneaux en laiton, dont deux ciselées, dorées et montées sur draps.
Epoque premier tiers du XIXème siècle.
Long. : 42,2, 49 et 57 cm.
Oxydation, drap rouge en grande partie décousu.

Estimation 150 - 200 €

Sold 585 €

Lot 63

TROIS JUGULAIRES DE SCHAPSKA

Sold 585 € [$]

Long. : 42,2, 49 et 57 cm.

Estimation 150 - 200 €

Sold 585 €

Sale: IT4105
Location: Online Only
Date: 11 Mar. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family Collection, Napoleonic Epics Part IV