Sale Joseph Altounian Collection - 18 september 2019 /Lot 219 TROIS DESSOUS DE BOUTEILLES EN ARGENT

  • TROIS DESSOUS DE BOUTEILLES EN ARGENT
TROIS DESSOUS DE BOUTEILLES EN ARGENT
La bordure à moulures de feuilles d'eau, la galerie ajourée de palmettes, le fond mobile en bois ; gravés d'un monogramme dans un écu ; petits chocs ; Poinçon de l'orfèvre Ambroise Mignerot, insculpation 1800
Paris 1800-1809
D. : 13,5 cm (5 1/4 in.)
Poids : 426 gr.

Three silver wine coasters, by Ambroise Mignerot, Paris 1800-1809

Estimation 500 - 700 €

Sold 2,080 €

Lot 219

Sold 2,080 € [$]

Paris 1800-1809
D. : 13,5 cm (5 1/4 in.)
Poids : 426 gr.

Estimation 500 - 700 €

Sold 2,080 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection