Sale Ritz Paris - 17 april 2018 /Lot 155 TROIS CHAISES DE STYLE LOUIS XVI

  • TROIS CHAISES DE STYLE LOUIS XVI
TROIS CHAISES DE STYLE LOUIS XVI
En bois laqué crème rechampi sable, mouluré et sculpté, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, garniture de tissu damassé crème à décor floral ; état d'usage
h: 89 w: 48 d: 47 cm

Commentaire : A set of three Louis XVI style chairs
Estimation 250 - 300 €

Sold 1,690 €

Lot 155

Sold 1,690 € [$]

h: 89 w: 48 d: 47 cm

Estimation 250 - 300 €

Sold 1,690 €

Sale: 3824
Date: 17 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris