Sale Ritz Paris - 19 april 2018 /Lot 1566 TROIS CHAISES DE STYLE LOUIS XV

  • TROIS CHAISES DE STYLE LOUIS XV
TROIS CHAISES DE STYLE LOUIS XV
En bois laqué crème rechampi or, mouluré et sculpté de fleurettes, garnitures différentes ; état d'usage
h: 93 w: 47 d: 44 cm

Commentaire : A set of three Louis XV style chairs
Estimation 200 - 250 €

Sold 1,560 €

Lot 1566

Sold 1,560 € [$]

h: 93 w: 47 d: 44 cm

Estimation 200 - 250 €

Sold 1,560 €

Sale: 3826
Date: 19 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 3