TROIS BOITES en crin et paille blonde, sur des âmes en carton. L'une à décor d'un vase fleuri (10 x 5 cm), une à décor de fleurs et d'animaux (7,8 x 3,2 cm), la dernière de forme trapézoïdale à décor de chimères (4,7 x 6,7 x 3,5 cm). Bel état.
XVIIIème siècle.
Estimation 300 - 400 €

Sold 351 €

Lot 214

Sold 351 € [$]

XVIIIème siècle.
Estimation 300 - 400 €

Sold 351 €

Sale: 2115
Date: 15 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History