Sale Le regard de Pierre Hebey - 23 february 2016 /Lot 166 Tristan TZARA Indicateur des chemins de cœur

  • Tristan TZARA  Indicateur des chemins de cœur
Tristan TZARA
Indicateur des chemins de cœur
Paris, Jeanne Bucher, 1928. Grand in-8, broché.
ÉDITION ORIGINALE illustrée de 3 eaux-fortes
à pleine page de Louis Marcoussis.
Tirage à 106 exemplaires, celui-ci un des 86 sur
vélin d'Arches (n°23).
Pâles taches à la couverture avec petites
déchirures en haut du dos.
Provenance :
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,769 €

Lot 166

Tristan TZARA

Sold 1,769 € [$]

Tristan TZARA
vélin d'Arches (n°23).
déchirures en haut du dos.
Provenance :

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,769 €

Sale: 2993
Date: 23 Feb. 2016 11:00

Lorena de La Torre
Phone +33 1 42 99 16 58
ldelatorre@artcurial.com

Le regard de Pierre Hebey Les passions modérées Rare and Illustrated Books