Sale Intérieurs du XX siècle - 13 march 2019 /Lot 69 TRAVAIL FRANCAIS Table à jeux

  • TRAVAIL FRANCAIS  Table à jeux
TRAVAIL FRANCAIS
Table à jeux
En ébène de Macassar vernis. Plateau rectangulaire à deux tiroirs en ceinture à décor de damier en marqueterie de bois d'essences différentes. Il découvre un casier pour backgammon en acajou, ébène et poirier.

petits sauts de placage et restaurations au piètement.

75 x 84,5 x 55 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 910 €

Lot 69

TRAVAIL FRANCAIS
Table à jeux

Sold 910 € [$]

TRAVAIL FRANCAIS
Table à jeux

75 x 84,5 x 55 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 910 €

Sale: 3907
Date: 13 mar. 2019 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Intérieurs du XX siècle