Sale Intérieurs du XX siècle - 13 march 2019 /Lot 5 TRAVAIL FRANÇAIS Guéridon

  • TRAVAIL FRANÇAIS  Guéridon
TRAVAIL FRANÇAIS
Guéridon
En bois noirci et laque rouge à plateau circulaire sur piètement à quatre montants plats galbés à entretoise carrée.
H.: 114 cm – D.: 65 cm
Provenance :
Galerie Alain Blondel, Paris.

Estimation 300 - 400 €

Sold 325 €

Lot 5

TRAVAIL FRANÇAIS
Guéridon

Sold 325 € [$]

TRAVAIL FRANÇAIS
Guéridon
H.: 114 cm – D.: 65 cm
Provenance :
Galerie Alain Blondel, Paris.

Estimation 300 - 400 €

Sold 325 €

Sale: 3907
Date: 13 mar. 2019 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Intérieurs du XX siècle