Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 125 TRAVAIL FRANCAIS 1920-1930 Bois de lit

  • TRAVAIL FRANCAIS 1920-1930  Bois de lit
TRAVAIL FRANCAIS 1920-1930
Bois de lit
En palissandre et chêne, sabots en bronze doré.
Tête de lit: 88 x 100 cm
Literie: 200 x 100 cm
Pied de lit: 57 x 100 cm

Informations aux acheteurs :
Lot composé de matériaux organiques en provenance d'espèces en voie de disparition, des restrictions quant à l'importation ou l'exportation peuvent s'appliquer ou un certificat CITES peut être nécessaire. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.

Information to buyers:

Estimation 500 - 600 €

Lot 125

TRAVAIL FRANCAIS 1920-1930
Bois de lit

Estimation 500 - 600 € [$]

TRAVAIL FRANCAIS 1920-1930
Bois de lit
Tête de lit: 88 x 100 cm
Literie: 200 x 100 cm
Pied de lit: 57 x 100 cm

Informations aux acheteurs :

Information to buyers:

Estimation 500 - 600 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle