Sale Michou Collection - 10 july 2020 /Lot 175 TRAVAIL DE STYLE ART NOUVEAU Jardinière

  • TRAVAIL DE STYLE ART NOUVEAU  Jardinière
TRAVAIL DE STYLE ART NOUVEAU
Jardinière
Corps quadrangulaire à décor de paysage lacustre et d'iris en feuilles de métal repoussé et ciselé à incrustations de verre teinté polychrome. Réceptacle amovible.
Structure en noyer mouluré et vernis.
H. : 69,4 cm. l. : 69,8 cm. P. : 40cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : An Art Nouveau flower pot
27,32 x 27,48 x 15,75 in.
Estimation 400 - 600 €

Sold 1,040 €

Lot 175

TRAVAIL DE STYLE ART NOUVEAU
Jardinière

Sold 1,040 € [$]

TRAVAIL DE STYLE ART NOUVEAU
Jardinière

27,32 x 27,48 x 15,75 in.
Estimation 400 - 600 €

Sold 1,040 €

Sale: 4062
Date: 10 jul. 2020 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Michou Collection