TOULOUSE (région de) - Écuelle à bouillon à couvercle plat, à anneau mobile, à décor de feuilles d'acanthe, oreilles à décor floral.
Deuxième moitié du XVIIème siècle. Long : 23 cm
Un exemplaire très semblable porte un poinçon de Toulouse.
Estimation 300 - 350 €

Sold 376 €

Lot 163

Sold 376 € [$]

Estimation 300 - 350 €

Sold 376 €

Sale: 2115
Date: 15 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History