TOULOUSE (région de) - Écuelle à bouillon à couvercle mamelonné, à décor de godrons et frise géométrique.
Poinçonnage : croix / A P, maître non identifié.
Première moitié du XVIIIème siècle. Long : 27 cm
Soudure au bouton, petit choc au couvercle.
Estimation 280 - 300 €

Sold 351 €

Lot 162

Sold 351 € [$]

Estimation 280 - 300 €

Sold 351 €

Sale: 2115
Date: 15 Dec. 2014 14:00

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Fishing - Pewter - Curiosities - Natural History