Sale Old Master & XIXth  Century Art - 29 september 2020 /Lot 107 Toscane, fin du XVe siècle Cadre dit tondo en bois sculpté et doré

  • Toscane, fin du XVe siècle  Cadre dit tondo en bois sculpté et doré à décor de feuilles d'eau, d'écailles, double rangs d'entrelacs.
Toscane, fin du XVe siècle
Cadre dit tondo en bois sculpté et doré
à décor de feuilles d'eau, d'écailles, double rangs d'entrelacs et godrons
(Restaurations)
Diamètre : 69 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 107

Toscane, fin du XVe siècle

Estimation 8,000 - 12,000 € [$]

Toscane, fin du XVe siècle
(Restaurations)
Diamètre : 69 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sale: 4022
Date: 29 sep. 2020 14:00

Old Master & XIXth Century Art