Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 241 Tony CRAGG (Né en 1949) SANS TITRE - 1995

  • Tony CRAGG (Né en 1949) SANS TITRE - 1995 Mine de plomb sur papier
Tony CRAGG (Né en 1949)
SANS TITRE - 1995
Mine de plomb sur papier
Signé en bas à droite " T Cragg"
h: 29,70 w: 42 cm

Provenance : Galerie Karsten Greve, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : Paris, Galerie Karsten Greve, "Tony Cragg", janvier-mars 1996

Commentaire : Pencil on paper; signed lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Lot 241

Tony CRAGG (Né en 1949)
SANS TITRE - 1995

Sold 2,600 € [$]

Tony CRAGG (Né en 1949)
SANS TITRE - 1995
Mine de plomb sur papier
h: 29,70 w: 42 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 4111
Date: 28 june. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale