Sale Post War & Contemporary Art 1 /Lot 14 Tom WESSELMANN (1931 - 2004) STUDY FOR STILL LIFE - 1972

  • Tom WESSELMANN (1931 - 2004) STUDY FOR STILL LIFE - 1972 Huile sur toile
Tom WESSELMANN (1931 - 2004)
STUDY FOR STILL LIFE - 1972
Huile sur toile
Signée, datée, titrée et annotée au dos "Study for Still Life Print, 1972, Wesselmann, 72-32"
h: 25,20 w: 38,20 cm

Provenance : Sidney Janis Gallery, New York
Collection particulière, New York
AZ Studio, Milan
Acquis directement auprès de ce dernier par l'actuel propriétaire

Commentaire : Nous remercions l'Estate de Tom Wesselmann pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.

OIL ON CANVAS; SIGNED, DATED, TITLED AND INSCRIBED ON THE REVERSE
Estimation 70 000 - 80 000 €

Sold 73,500 €

Lot 14

Tom WESSELMANN (1931 - 2004)
STUDY FOR STILL LIFE - 1972

Sold 73,500 € [$]

Tom WESSELMANN (1931 - 2004)
STUDY FOR STILL LIFE - 1972
Huile sur toile
h: 25,20 w: 38,20 cm

AZ Studio, Milan

Estimation 70 000 - 80 000 €

Sold 73,500 €

Sale: 2874
Date: 07 Dec. 2015 20:30

Sophie Cariguel
Phone +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Post War & Contemporary Art 1