• TINTIN N°8  Le Sceptre d'Ottokar
TINTIN N°8
Le Sceptre d'Ottokar
Casterman, 1955. Dos rouge, 4e plat B12bis, 1 de " Quick et Flupke " en chiffre romain et " pinces d'or " en décalé. Pages de garde bleu foncé.
Enrichi d'un dessin dédicace signé et daté " 13 août 1957 ". 1er et 4e plats frottés, dos et coins usés. Intérieur en bon état.

Estimation 700 - 900 €

Sold 1,011 €

Lot 147

TINTIN N°8
Le Sceptre d'Ottokar

Sold 1,011 € [$]

TINTIN N°8
Le Sceptre d'Ottokar

Estimation 700 - 900 €

Sold 1,011 €

Sale: 3313
Date: 18 nov. 2017 11:00

Phone +33 1 42 99 20 11

The World of Hergé, Tintin’s Creator